Ближайшие матчи
Сборная Россия по флорболу в финале

Сборная России, выиграв матчу у сборной Австрии, со счетом 10-2, обеспечила себе место в финальном раунде Чемпионата мира.

Вопрос, кто станет победителем WFCQ EUR3, будет решаться в сегодняшнем матче между командами Польши и Венгрии. Для того что бы обойти нашу команду, полякам необходимо побеждать венгров с разницей в 10 мячей. Напомним, что сейчас разница забитых и пропущенных такова: Россия +38 (48-10); Польша +28 (35-7).

Теперь о матче Россия Австрия.
Наша команда начала матч с мощного штурма, результатом которого, стали три мяча, забитые за первые пять минут Романом Дружининским, Анатолием Быковым и Алексеем Белявсковым. Но Австрия и не думала сдаваться. Воспользовавшись удалением в нашей команде, Зигфрид Сендельхофер забил первый гол в наши ворота. Первый период так и закончился со счетом 3-1.

Переломным стал второй период встречи, в котором хет-триком отметился Роман Дружининский. Австрийская команда так и не смогла ни чего противопоставить нашей команде. Окончательный счет встречи 10-2.

Вратарь нашей команды Иван Пономарев поблагодарил товарищей за хорошую игру.

-Я думаю, все видели, что мы были лучшей командой, но иногда нам не хватало концентрации. Я хочу поблагодарить всех ребят за отличную игру, мы контролировали ход матча, отлично сыграли в обороне и провели ряд красивых атак.